Die LAG-Stallinspekteure arbeiten ehrenamtlich und beraten und zertifizieren in ihrer Freizeit mit viel Engagement und Freude die LAG-Mitgliedsbetriebe.

Aus Gründen des Datenschutzes dürfen wir Informationen zu unseren Inspekteuren an dieser Stelle nur mit expliziter, schriftlicher Zustimmung der Inspekteure veröffentlichen, so dass die hier verfügbare Liste (noch) nicht alle 30 Inspekteure erwähnt.

  • Karin Bildt
    Am Gut 3, 14552 Michendorf, mobil 0172 387 30 68, karin.bildt@lag-online.de
    Einzugsgebiet: neue Bundesländer
  • Inge Homann
    inge.homann@lag-online.de
    Einzugsgebiet: Nordrhein-Westfalen, Hessen, Rheinland-Pfalz
  • Janine Hommers
    janine.hommers@lag-online.de
    Einzugsgebiet: Nordrhein-Westfalen
  • Caroline Klutke
    mobil 0152 5955 1106, caroline.klutke@lag-online.de
    Einzugsgebiet: Mecklenburg
  • Claudia Krobb
    claudia.krobb@lag-online.de
    Einzugsgebiet: Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz
  • Anja Kruse
    anja.kruse@lag-online.de
    Einzugsgebiet: Hessen, Rheinland-Pfalz
  • Ute Reher
    ute.reher@lag-online.de
    Einzugsgebiet: Hamburg/Schleswig-Holstein
  • Christiane Schiele
    64653 Lorsch, Tel. 06251 581 886, mobil 0151 1700 4676, christiane.schiele@lag-online.de
    Einzugsgebiet: Hessen
  • Astrid Südholt
    Münster, astrid.suedholt@lag-online.de
  • Annette Wagener-Kettler
    annette.wagener-kettler@lag-online.de
    Einzugsgebiet: Niedersachsen