Die LAG-Stallinspekteure arbeiten ehrenamtlich und beraten und zertifizieren in ihrer Freizeit mit viel Engagement und Freude die LAG-Mitgliedsbetriebe.

Aus Gründen des Datenschutzes dürfen wir Informationen zu unseren Inspekteuren an dieser Stelle nur mit expliziter, schriftlicher Zustimmung der Inspekteure veröffentlichen, so dass die hier verfügbare Liste (noch) nicht alle 30 Inspekteure erwähnt.

  • Karin Bildt
    Am Gut 3, 14552 Michendorf, mobil 0172 387 30 68, karin.bildt@lag-online.de
    Einzugsgebiet: neue Bundesländer
  • Caroline Klutke
    mobil 0152 5955 1106, caroline.klutke@lag-online.de
    Einzugsgebiet: Sachsen-Anhalt, Brandenburg
  • Claudia Krobb
    claudia.krobb@lag-online.de
    Einzugsgebiet: Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz
  • Ute Reher
    ute.reher@lag-online.de
    Einzugsgebiet: Hamburg/Schleswig-Holstein
  • Hanno Schade
    mobil 0151 6143 7163, hanno.schade@lag-online.de
  • Christiane Schiele
    64653 Lorsch, Tel. 06251 581 886, mobil 0151 1700 4676, christiane.schiele@lag-online.de
    Einzugsgebiet: Hessen
  • Astrid Südholt
    Münster, astrid.suedholt@lag-online.de
  • Annette Wagener-Kettler
    annette.wagener-kettler@lag-online.de
    Einzugsgebiet: Niedersachsen